深圳深圳风采|深圳风采开奖直播
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

佛子岭康养基地项目施工单位未经许可违章建房应拆除!

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 492
信件编号: 201902250003 发信时间: 2019-02-25 18:03:22 审核时间: 2019-03-04 08:54:01
问题类别:

投诉举报

内容:

尊敬的政府领导,位于佛子岭镇晾甲路的18幢建房,未领施工许可证即违章施工(2018年10月开工,?#35759;?#24037;17幢,且封顶四幢),请予处罚!拆除违章搭建(无合法蓝图施工)。

回复单位: 县住建局 回复时间: 2019-03-04 08:55:37
回复:

网友您好:
    针?#38405;?#21453;映的问题,现回复如下:
    经调查,佛子岭康养基地项目已取得土地使用权,并通过规划评审。目前,我局已向霍山县华宸旅游?#24247;?#20135;开发公司下发《告知函?#32602;?#36131;令停工待处理。同时,督促该公司尽快办理《建筑工程施工许可证》。感谢你对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请于我单位联系,电话:0564-5022653

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:[email protected]
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

深圳深圳风采