深圳深圳风采|深圳风采开奖直播
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询2017年拆屋做屋相关事宜

来信人: N** 处理情况: [已回复] 浏览: 646
信件编号: 201902250001 发信时间: 2019-02-25 10:55:07 审核时间: 2019-02-27 15:44:52
问题类别:

咨询求助

内容:

住建局领导, 您好! 本人为上土市镇陡沙河村黄家湾组?#40644;?#36890;居民(非低保贫困户等家庭),于2017年拆除原有旧房子,在旧址新建房屋,因听闻村中有其他居民家(非低保贫困户等家庭)拆屋做屋获得了政府补偿款,特去镇政府申请但并未获得补偿款(具体缘由不太清楚),因此想向有关部门咨询2017年拆屋做屋是否有政府补助,若有补助,补偿款数额为多少?又该如?#20301;?#24471;?是否能重新申请获得该补偿款? 劳烦领导解答本人一系列疑惑。

回复单位: 上土市镇 回复时间: 2019-02-27 15:22:52
回复:

黄蕾女士: 您反映你家于2017年拆除旧房,在旧址新盖三间两层楼房,因听闻本村有其他家庭(非低保贫困户家庭)拆房建房获得危房改造补偿,你户特向上土市镇人民镇府申请危房改造资金,但并未获得。现回复如下?#27827;?#20110;危房改造政策调整,2016年?#20004;瘢?#21361;房改造政策优先给贫困户、低保户和残疾户,一般户暂时没有名额,故你反应本村有其他家庭(非低保贫困户家庭)拆房建房获得了危房改造补偿一事不实。你户不是建档在册贫困户、低保户和残疾户,暂时不符合危改条件,你户申请获得危房改造补偿款,不予支持。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我单位联系,电话:0564-5711321。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:[email protected]
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

深圳深圳风采