深圳深圳风采|深圳风采开奖直播
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

上土市镇供电问题久不解决

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 858
信件编号: 201902200001 发信时间: 2019-02-20 11:31:48 审核时间: 2019-02-20 15:56:10
问题类别:

问题反映

内容:

一月八九次次停电,敢问领导,我等如何忍受。。。。。外包方明显无法胜任工作,为何迟迟不替换。

回复单位: 上土市镇 回复时间: 2019-02-20 15:55:17
回复:

网友: 你好! 你于2019年2月20日部门信箱来信已?#38556;ぁ?#30001;于近期的雨雪天气,加上烂泥坳至漫水河段供电线路年久失修,且未进行彻底改造,极易造?#19978;?#36335;损坏、连接短路,就会导致上土市全镇?#27573;?#20572;电。停电期间,水电公司已经组织人员抢修,同时县里已经要求相关部门制定线路改造和电网合并方案,具体情况请你咨询:霍山县地方小水电集团公司。 ?#34892;?#20320;对家乡基础设施建设的关注!

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务?#34892;? 站点地图
通信地址:霍山县电子政务?#34892;? 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:[email protected]
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

深圳深圳风采