深圳深圳风采|深圳风采开奖直播
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

请解决太阳乡停电问题!

来信人: x** 处理情况: [已回复] 浏览: 475
信件编号: 201902190002 发信时间: 2019-02-19 17:05:22 审核时间: 2019-02-25 18:35:00
问题类别:

问题反映

内容:

尊敬的各位领导: 由于正月初的雨雪天气问题,造成太阳乡至今已停电第八天,老百姓生活在水深火热之中,停电这么久,难道没有一点应急措施吗?

回复单位: 太阳乡 回复时间: 2019-02-25 18:35:00
回复:

 

网友:

    您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

    由于太阳乡片区地处偏远山区,电力供应属于小水电供电区,电网整体等级较?#20572;?#30001;于线路破坏?#29616;兀?#20379;电时间还需几天的时间,目前每个村都设有手机应急充电站,如有需要可以到村部充电应急,同时乡政府采购了应急照明灯,如有需要可以到村委会申请,我们会按需发放。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与太阳乡人民政府联系,电话:0564-5751450。

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:[email protected]
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

深圳深圳风采