深圳深圳风采|深圳风采开奖直播
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

生育保险报销

来信人: k** 处理情况: [已回复] 浏览: 394
信件编号: 201902180001 发信时间: 2019-02-18 12:47:31 审核时间: 2019-02-25 11:04:49
问题类别:

问题反映

内容:

领导,你好,我年前已经咨询过一次生育保险的问题了,窗口也去了,但是依然没有得到解决,现在更加迷茫了,我2018.8之前是在六安市参保的,从9月开始是在霍山县参保的生育险,预产期是2月,参保已满6个月,窗口不给报销,说不满足报销条件让我从男方生育保险报销,我接着去六安市人社局窗口,工作人员给我的回答是,依然不符合报销条件,必须女方没有工作,没有收入,没有参保信息,才能报销,我就想不明白,夫妻双方都参加生育保险了,怎么就不能报销,这样的条件是不是自相矛盾呢?我急需领导帮我解决这个问题。霍山人社局窗口的工作人员态度实在是令人吃惊,互相?#26399;茫?#19978;班期间?#20063;?#21040;人,还要靠其他人给的电话来联系…

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-02-25 14:35:28
回复:

您好:
    经从经办系统查阅,您的参保缴费有中断现象,且2018年9月至2019年2月为补缴费,至今未到帐,缴费未满6个月以上。因此,不符合享受条件。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:[email protected]
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

深圳深圳风采