深圳深圳风采|深圳风采开奖直播
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

前霍山县土地管理局工作人员离职后社保问题

来信人: w** 处理情况: [已回复] 浏览: 577
信件编号: 201902170002 发信时间: 2019-02-17 20:00:46 审核时间: 2019-02-25 14:36:50
问题类别:

问题反映

内容:

领导好, 霍山县诸佛庵镇狮山村村民程培清(身份证号码:34**************55。其为本人岳父,由于不会计算机操作,由本人代为反馈问题)于1989年3月至2002年3月受聘于霍山县土地管理局,?#23548;?#24037;作单位为诸佛庵镇土地管理所并担任土地管理员,其中在1997年1月至2002年3月担任诸佛庵镇土地所副所长职务。工作期间表现突出,多?#20301;?#24471;市、县、镇级表彰。 在工作期间也与霍山县土地管理局签订了正式《聘用合同书》,合同中明确规定福利待遇、工龄计算按“省人事局,劳动局皖人字《1988》第39号文件”规定执行。由于霍山县土地管理局单方面原因,2002年3月被解聘。解聘后未享受《劳动法》规定的补偿标准,工作13年期间其社保是否办理也未得到解决。现其家庭因病致贫,也无任?#38382;?#20837;来源,还请县人社局按照国家法律规定给予处理。按照《劳动法》规定进行补偿,同时解决13年工作期间的社保问题。 本人也非常理解当时的在职与离职有地方政策影响,但操作过程还请按照国家相关规定执行,给予应有的待遇,以解决现在的生活困境。

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-02-26 15:49:41
回复:

    程培清同志您好!

    经人社部门初步了解,根据《中共?#19981;?#30465;委?#19981;?#30465;人民政府关于乡镇事业单位机构改革的意见》(皖发[2000]16号)文件“继续清理清退乡镇事业单位不在编人员”之规定,您与霍山县土地管理局是聘用关?#25285;?#19981;属于在编人员,属于上述文件中规定的清理清退对象。您所反映的“解聘后未享受《劳动法》规定的补偿标准,工作13年期间其社保是否办理也未得到解决”问题,请于当时所聘用单位反映。

                                                                                                                                      霍山县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                             2019年2月26日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected]
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

深圳深圳风采 平特一肖站 福体31选7走势图 葡萄越狱电子 幸运飞艇开奖接口 全民欢乐捕鱼礼包 曼联vs卡迪夫城录像 时时彩后一选号技巧 发达啰官网 天津十一选五开奖结果查询 海滩派对在线客服